IG Metall Bezirk Mitte
http://www.igmetall-bezirk-mitte.de/bildung/gewerkschaftliche-bildung/anmeldung/
27.03.2017, 08:03 Uhr

Das Anmeldeverfahren

Nachdem das passende Seminar gefunden ist, erfolgt die Anmeldung ausschließlich über die zuständige IG Metall-Geschäftsstelle.

Bildungskoopetation Nördliches Rheinland-Pfalz

Geschäftsstelle Telefon Mail
Bad Kreuznach 0671 - 4833889-0 Bad-Kreuznach@igmetall.de
Betzdorf 02741 - 9761-0 Betzdorf@igmetall.de
Koblenz 0261 - 91517-0 Koblenz@igmetall.de
Neuwied 02631 - 8368-0 Neuwied@igmetall.de
Trier 0651 - 99198-0 Trier@igmetall.de

Bildungskooperation Rhein-Main

Geschäftsstelle Telefon Mail
Darmstadt 06151 - 3667-0 Darmstadt@igmetall.de
Frankfurt 069 - 242531-0 Frankfurt-am-Main@igmetall.de
Hanau-Fulda 06181 - 9202-0 Hanau-Fulda@igmetall.de
Mainz-Worms 06131 - 27078-0 Mainz-Worms@igmetall.de
Offenbach 069 - 829790-0 Offenbach@igmetall.de
Wiesbaden-Limburg 0611 - 99964-0 Wiesbaden-Limburg@igmetall.de

Bildungskooperation Nödrliches Hessen

Geschäftsstelle Telefon Mail
Herborn 02772 - 3063 Herborn@igmetall.de
Mittelhessen 0641 - 93217-0 Mittelhessen@igmetall.de
Nordhessen 0561 - 70005-0 Nordhessen@igmetall.de

Bildungskooperation Thüringen

Geschäftsstelle Telefon Mail
Eisenach 03691 - 2549-0 Eisenach@igmetall.de
Erfurt 0361 - 56585-0 Erfurt@igmetall.de
Gera 0365 - 82143-0 Gera@igmetall.de
Jena-Saalfeld 03641 - 4686-0 Jena-Saalfeld@igmetall.de
Nordhausen 03631 - 4689-0 Nordhausen@igmetall.de
Suhl-Sonneberg 03681 - 7118-30 Suhl-Sonneberg@igmetall

Bildungskooperation Saar

Geschäftsstelle Telefon Mail
Homburg-Saarpfalz 06841 - 9337-0 Homburg-Saarpfalz@igmetall.de
Neunkirchen 06821 - 27037 Neunkirchen@igmetall.de
Saarbrücken 0681 - 94864-0 Saarbruecken@igmetall.de
Völklingen 06898 - 2904-0 Voelklingen@igmetall.de

Bildungskooperation Pfalz

Geschäftsstelle Telefon Mail
Kaiserslautern 0631 - 36648-0 Kaiserslautern@igmetall.de
Ludwigshafen-Frankenthal 06233 - 3563-0 Ludwigshafen-Frankenthal@igmetall.de
Neustadt a. d. Weinstraße 06321 - 9247-0 Neustadt@igmetall.de

Drucken Drucken