Das Team der Bezirksleitung

Kontakt zur IG Metall-Bezirksleitung Mitte in Frankfurt

Hinweis: Bei Rechtsfragen wenden Sie sich bitte an Ihre IG Metall vor Ort:
Links zu den Geschäftsstellen

Bezirksleitung

Jörg Köhlinger

Bezirksleiter
E-Mail: joerg.koehlinger(at)igmetall.de

Assistenz:
Christiane Heidingsfelder
Telefon: 069 6693-3302

Jakob Habermann

Bezirkssekretär
Politische Planung, Koordinierung,
Büro Bezirksleiter
Telefon: 069 6693-3316
E-Mail: jakob.habermann(at)igmetall.de

Assistenz:
Elena Franzke
Telefon: 069 6693-3315

Christiane Heidingsfelder

Assistenz Jörg Köhlinger
Telefon: 069 6693-3302

E-Mail: christiane.heidingsfelder(at)igmetall.de

 

Mladen Scuric

Fahrer Bezirksleiter
E-Mail: mladen.scuric(at)igmetall.de

 

Team "Betriebs- und Tarifpolitik"

Isabella Albert

Gewerkschaftssekretärin
IT-Branche, Angestellte, Studierende
Telefon: 069 6693-3323
E-Mail: isabella.albertdon't want spam(at)igmetall.de

 

Claudia Büchling

Gewerkschaftssekretärin
Betriebspolitik, Transferprojekt Weiterbildungsmentorin
Telefon: 069 6693-3310
E-Mail: claudia.buechlingdon't want spam(at)igmetall.de

Matthias Ebenau

Bezirkssekretär

Tarifpolitik Metall- und Elektroindustrie, Betriebliche Tarifpolitik, Betriebspolitik
Telefon: 069 6693-3326
E-Mail: matthias.ebenau(at)igmetall.de

Assistenz:
Stefanie Hund
Telefon: 069 6693-3330

Dennis Faupel

Bezirkssekretär
Betriebliche Tarifpolitik, Betriebspolitik/ Vertrauensleute, Entgelt & Leistung, Tarifpolitische Bildungsarbeit
Telefon: 069 6693-3332
E-Mail: dennis.faupel(at)igmetall.de

 

Assistenz:
Felix Kuhn
Telefon: 069 6693-3311

Sebastian Fay

Bezirkssekretär
Tarifpolitik Metall- und Elektroindustrie, Stahlindustrie, Leiharbeit, Betriebliche Tarifpolitik, Tarifrecht
Telefon: 069 6693-3322
E-Mail:sebastian.fay(at)igmetall.de

Assistenz:
Tamara Nelz
Telefon: 069-6693-3325

 

Frank Steininger

Bezirkssekretär
Tarifrecht, Betriebliche Tarifpolitik, Tarifpolitik Textile Dienste, Textil und Bekleidung, Arbeits- und Gesundheitsschutz, Teilhabepolitik
Telefon: 069 6693-3335
E-Mail: frank.steininger(at)igmetall.de

Assistenz:
Felix Kuhn
Telefon: 069 6693-3311

 

Josef Windpassinger

Bezirkssekretär
Tarifpolitik Metall- und Elektrohandwerk,
Holz- und Kunststoff, Branchenpolitik Handwerk
Telefon: 069 6693-3340
E-Mail: josef.windpassinger(at)igmetall.de

Assistenz:
Nicole Kaiser
Telefon: 069 6693-3339

Stefanie Hund

Assistenz Matthias Ebenau
Telefon: 069 6693-3330
E-Mail: stefanie.hund(at)igmetall.de

Nicole Kaiser

Assistenz Josef Windpassinger
Telefon: 069 6693-3339
E-Mail: nicole.kaiser(at)igmetall.de

Felix Kuhn

Assistenz Dennis Faupel, Frank Steininger
Telefon: 069 6693-3311
E-Mail: felix.kuhn(at)igmetall.de

Tamara Nelz

Assistenz Sebastian Fay
Telefon: 069 6693-3325
E-Mail: tamara.nelz(at)igmetall.de

Team "Kommunikation, Medien, Wirtschafts- und Gesellschaftspolitik"

Maik Grundmann

Bezirkssekretär
Wirtschafts-, Industrie- und Strukturpolitik,
Arbeitsmarkt und Beschäftigungspolitik
Telefon: 069 6693-3359
E-Mail: maik.grundmanndon't want spam(at)igmetall.de

Assistenz:
Elena Franzke
Telefon: 069 6693-3315

Uwe Stoffregen

Bezirkssekretär
Pressesprecher, Kommunikation, Medienarbeit
Telefon: 069 6693-3309
E-Mail: uwe.stoffregendon't want spam(at)igmetall.de

Assistenz:
Elena Franzke
Telefon: 069 6693-3315

Elena Franzke

Assistenz Maik Grundmann, Jakob Habermann, Uwe Stoffregen
Telefon: 069 6693-3315
E-Mail: elena.franzke(at)igmetall.de

Team "Bildung und Zielgruppen"

Christoph Müglich

Bezirkssekretär für Jugend und Bildung
Gewerkschaftliche Jugendarbeit, Jugendbildungarbeit, Betreuung von Referentinnen und Referenten, Koordinator bezirkliche Bildungsarbeit
Telefon: 069 6693-3307
E-Mail: christoph.mueglich(at)igmetall.de

Assistenz:
Jessica Pollak (Jugendbildung)
Telefon: 069 6693-3319

Nicole Domschke (Gewerk. Bildungsarbeit)
Telefon: 069 6693-3320

N.N.

Jugendbildungsreferent*in
Jugendbildungsarbeit
Telefon: 069-6693-3318

 

Nicole Domschke

Assistenz Christoph Müglich
Telefon: 069 6693-3320
E-Mail: nicole.domschke(at)igmetall.de

 

Jessica Pollak

Assistenz Christoph Müglich
Telefon: 069 6693-3319
E-Mail: jessica.pollak(at)igmetall.de

Team "Organisationspolitik"

Javier Pato Otero

Bezirkssekretär
Organisationspolitik, Mitgliederentwicklung, Organisations-Personalentwicklung, Gemeinsames Erschließungsprojekt "Netzwerk Zukunft"
Telefon: 069 6693-3305
E-Mail: javier.pato-otero(at)igmetall.de

Assistenz:
Silke Heidl
Telefon: 069 6693-3321

Silke Heidl

Assistenz Javier Pato Otero
Telefon: 069 6693-3321
E-Mail: silke.heidl(at)igmetall.de

Ellen Lösch

Innere Vewaltung, Verwaltung Fuhrpark
Telefon: 069 6693-3329
E-Mail: ellen.loesch(at)igmetall.de

Team "Regionales Verwaltungszentrum"

Martina Brücke

Telefon: 069 6693-3602
E-Mail: martina.bruecke(at)igmetall.de

Ellen Fehrens

Telefon: 069 6693-3601
E-Mail: ellen.fehrens(at)igmetall.de

Sabine Fischer

Telefon: 069 6693-3604
E-Mail: sabine.fischer(at)igmetall.de

Annette Hofmann

Telefon: 069 6693-3603
E-Mail: annette.hofmann(at)igmetall.de

Team "Gemeinsames Erschließungsprojekt - Netzwerk Zukunft"

Nadine Ofenloch

Erschließungssekretärin
Gemeinsames Erschließungsprojekt "Netzwerk Zukunft"
Telefon: 069 6693-3304
E-Mail: nadine.ofenloch(at)igmetall.de

Manuel Schmidt

Gewerkschaftssekretär
Koordination Gemeinsames Erschließungsprojekt "Netzwerk Zukunft"
Telefon: 069 6693-3337
E-Mail: manuel.schmidt(at)igmetall.de

Assistenz:
Anna-Lena Gepel
Telefon: 069 6693-3342

Uwe Zabel

Erschließungssekretär
Gemeinsames Erschließungsprojekt "Netzwerk Zukunft"
Telefon: 069 6693-3331
E-Mail: uwe.zabel(at)igmetall.de

Anna-Lena Gepel

Assistenz Manuel Schmidt
Telefon: 069 6693-3342
E-Mail: anna-lena.gepel(at)igmetall.de

Toni Bernheiden

Erschließungssekretär
Gemeinsames Erschließungsprojekt "Netzwerk Zukunft"
Telefon: 03681-71 18 30
E-Mail: toni.bernheiden(at)igmetall.de

Edgar Brakhuis

Erschließungssekretär
Gemeinsames Erschließungsprojekt "Netzwerk Zukunft"
Telefon: 06841-933740
E-Mail: edgar.brakhuis(at)igmetall.de

Markus Friedel

Erschließungssekretär
Gemeinsames Erschließungsprojekt "Netzwerk Zukunft"
Telefon: 0171-1576601
E-Mail: markus.friedel(at)igmetall.de

Bernd Geier

Erschließungssekretär
Gemeinsames Erschließungsprojekt "Netzwerk Zukunft"
Telefon: 0681-9486422
E-Mail: bernd.geier(at)igmetall.de

Lutz Geydan

Erschließungssekretär
Gemeinsames Erschließungsprojekt "Netzwerk Zukunft"
Telefon: 03641-46 86 16
E-Mail: lutz.geydan(at)igmetall.de

Eric Hall

Erschließungssekretär
Gemeinsames Erschließungsprojekt "Netzwerk Zukunft"
Telefon: 069-82979040
E-Mail: eric.hall(at)igmetall.de

Leonie Hein

Erschließungssekretärin
Gemeinsames Erschließungsprojekt "Netzwerk Zukunft"
Telefon: 0170-3333675
E-Mail: leonie.hein(at)igmetall.de
 

Michael Knopp

Erschließungssekretär
Gemeinsames Erschließungsprojekt "Netzwerk Zukunft"
Telefon: 0631-36 64 815
E-Mail: michael.knopp(at)igmetall.de

Constanze Krätsch

Erschließungssekretärin
Gemeinsames Erschließungsprojekt "Netzwerk Zukunft"
Telefon: 069-24253122
E-Mail: constanze.kraetsch(at)igmetall.de

Christian Möckel

Erschließungssekretär
Gemeinsames Erschließungsprojekt "Netzwerk Zukunft"
Telefon: 06233-356317
E-Mail: christian.moeckel(at)igmetall.de

Daniel Müller

Erschließungssekretär
Gemeinsames Erschließungsprojekt "Netzwerk Zukunft"
Telefon: 0170-3333345
E-Mail: daniel.mueller(at)igmetall.de

Stefan Peters

Erschließungssekretär
Gemeinsames Erschließungsprojekt "Netzwerk Zukunft"
Telefon: 0151-16237859
E-Mail: stefan.peters(at)igmetall.de

Alexander Reuschenbach

Erschließungssekretär
Gemeinsames Erschließungsprojekt "Netzwerk Zukunft"
Telefon: 06821-27037
E-Mail: alexander.reuschenbach(at)igmetall.de

Jenny Rotter

Erschließungssekretärin
Gemeinsames Erschließungsprojekt "Netzwerk Zukunft"
Telefon: 0160-5331449
E-Mail: jenny.rotter(at)igmetall.de

Julia Schöfer

Erschließungssekretärin
Gemeinsames Erschließungsprojekt "Netzwerk Zukunft"
Telefon: 0361-5658555
E-Mail: julia.schoefer(at)igmetall.de